HEADER-2
HEADER-Archiv
Logo_re

Sonstige Siegertitel (2009)

Q Brüssel BIG3

SD Ruby IntCh

Batida AT Ch

12.12.2009: Belgian Winner & BOB
Sir Darnley’s Qubic Q, Rüde
(Lucia’s Dream Scandalizer - Sir Darnley’s Olivia Offbeat Obsession)
Wurftag: 19.09.2006
Z.: Maren Bichel
B.: Maren Bichel

12.12.2009:International Champion
12.12.2009: Belgian Winner
Sir Darnley’s Rambling Ruby, Hündin
(Ashgate Three Penny Moon - Sir Darnley’s Orla Online Oasis)
Wurftag: 17.05.2007
Z.: Maren Bichel
B.: Maren Bichel & Rainer Schnock

06.12.2009: Österr. Champion
Batida of Bock’s Clan, Hündin
(Arabella’s King of Queens - Downtown Bayenne)
Wurftag: 06.05.2007
Z.: Klaus Driesch
B.: Klaus Driesch

Colin Bitt Box AT Ch

Jerrymor Konstanze JCh

Ashkeltar Amsterdam Winner

05.12.2009: Österr. Champion

Colin Bitt Box, Rüde

(Ramirez Euri-Escot - Jerrymor Fortuna)

Wurftag: 26.09.2006

Z.: Matuska (PL)

B.: Gabriele Abel

29.11.2009: Ungarischer  Champion

Jerrymor Konstanze, Hündin

(Jerrymor Xenios - Jerrymor Zerbinetta)

Wurftag: 24.11.2006

Z.: Gabriele Abel

B.: Gabriele Abel

28.11.2009: International Champion

Ashkeltar Black Bean, Rüde

(Wildermist Edward - Ashkeltar She Who Dares)

Wurftag: 11.02.2007

Z.: A. E. Pearman (UK)

B.: Annette Bogdan

Ashkeltar Amsterdam Winner
QS Special Agent JCh
SD Talisker Taste BIS-Puppy

28.11.2009: Amsterdam Winner

Ashkeltar Black Bean, Rüde

(Wildermist Edward - Ashkeltar She Who Dares)

Wurftag: 11.02.2007

Z.: A. E. Pearman (UK)

B.: Annette Bogdan

28.11.2009: Amsterdam Junior Winner
Quicksilver’s Special Agent R., Rüde
(Raglan Royal Major - Quicksilvers’s Obsession)
Wurftag: 17.08.2008
Z.: Fam. Stephan
B.: Marianne Kludaß

28.11.2009: Amsterdam Junior Winner
Sir Darnley’s Talisker Taste, Hündin
(Ashgate Three Penny Moon- Sir Darnley’s Orla Online Oasis)
Wurftag: 23.01.2009
Z.: Maren Bichel
B.: Maren Bichel & Rainer Schnock

Arabella's Officer Ch

Charthill Victory IntCh

Maryscot Swing Man IntCh

15.11.2009: Internationaler Champion
Arabella’s Officer, Rüde

(Stalwart’s Lightening Strikes - Arabella’s Avalon)

Wurftag: 27.10.2006

Z.: M. Werner

B.:Klaus Driesch

18.10.2009: Internationaler Champion

Charthill Victory Cheer, Rüde

(Charthill Victory Flight - XTC Excitement)

Wurftag: ?

Z.: Ch. Hill (USA)

B.: Marcel Reuter

17.10.2009: Internationaler Champion
Maryscot Swing Man, Rüde
(Anstamm Revelaire Renegade - Maryscot Painted Black)
Wurftag: 16.10.2005
Z.: Mary O’Neal & Anstamm Kennels (USA)
B.: Cindy Cooke & Dr. H.-P. Clieves

QS Special Agent JCh Schweiz

Mafioso Flicka AT Ch

Ice and Fire vom Rahmbruch BJS AT

17.10.2009: Schweizer Jugendchampion
06.09.2009: Klubjugendsieger Schweiz & BOB
Quicksilver’s Special Agent R., Rüde
(Raglan Royal Major - Quicksilvers’s Obsession)
Wurftag: 17.08.2008
Z.: Fam. Stephan
B.: Marianne Kludaß

05.10.2009: Österr. Champion
Mafioso Flicka, Hündin
(Kintyre Who Cares? - Mafioso Bambina)
Wurftag: 21.11.2006
Z.: C. C. Aldinger
B.: C. C. Aldinger & Dr. H.-P. Clieves

03.10.2009: Bundesjugendsieger Österreich

Ice and Fire vom Rahmbruch, Rüde

(Gemma Stonehenge Unicum vom Rahmbruch - Sweet Sun Witch vom Rahmbruch)

Wurftag: 29.10.2008

Z.: Annette Bogdan

B.: Annette Bogdan

Ashkeltar Black Bean Lux Ch

Maryscot KS Schweiz

QS Seclaid KJS Schweiz

06.09.2009: Luxemburger  Champion

Ashkeltar Black Bean, Rüde

(Wildermist Edward - Ashkeltar She Who Dares)

Wurftag: 11.02.2007

Z.: A. E. Pearman (UK)

B.: Annette Bogdan

06.09.2009: Klubsieger Schweiz
Maryscot Swing Man, Rüde
(Anstamm Revelaire Renegade - Maryscot Painted Black)
Wurftag: 27.10.2006
Z.: Anstamm Knls. & Mary O’Neal (USA)
B.: Cindy Cooke & Dr. H.-P. Clieves

06.09.2009: Klubjugendsiegerin Schweiz
Quicksilver’s Seclaid Hazelnut, Hündin
(RaglanRoyal Major - Quicksilvers’s Obsession)
Wurftag: 17.08.2008
Z.: Fam. Stephan
B.: Fam. Stephan

QS Chicca KS Schweiz

Orlando CH Ch

Estrella Grande JCH

06.09.2009: Klubsiegerin Schweiz
Quicksilver’s Quality Quiz, Hündin
(De Magic Illusion Dali - Arabella’s Zulu)
Wurftag: 07.11.2006
Z.: Fam. Stephan
B.: Fam. Stephan

05.09.2009: Schweizer Champion
Arabella’s Officer, Rüde
(Stalwart Lightening Strikes - Arabella’s Avalon)
Wurftag: 07.11.2006
Z.: M. Werner
B.: Klaus Driesch

23.08.2009: Polnischer Jugendchampion

La Estrella Grande ze Szkockiego Wzgorza, Hündin

(Upside-Down du Moulin de McGregor - Tamara ze Szkockgiego Wzgorza)

Wurftag: 02.06.2008
Z.: D. Kubisz (PL)

B.: Silvia Geile & Hans Ochotta

Danny SB of Bocks Clan Centennial JW

Ebonny Bocks Clan JCh

Downtown Bayenne ATCh

23.08.2009: Österr. Jugendchampion

23.08.2009: ÖKV Centennial Junior Winner

Danny Sugar Baby of Bock’s Clan, Hündin

(De Magic Illusion Brad Pitt - Downtown Bayenne)

Wurftag: 09.07.2008

Z.: Klaus Driesch

B.: Klaus Driesch

22.08.2009: Middle East European Junior Winner

Ebonny Black Satin of Bock’s Clan, Hündin

(Berrybreeze Rock the World - Glammys Black Satin)

Wurftag: 12.07.2008

Z.: Klaus Driesch

B.: Klaus Driesch

21.08.2009: Österr.  Champion

Downtown Bayenne, Hündin

(Stalwart’s Radiant Torque - Downtown Xtra Applause)

Wurftag: 08.07.2003

Z.: B. Bruweleit

B.: K. Driesch

Deacon Brodies Who Knows

BOB Scottie-Special

BOS Scottie-Special

21.08.2009: Österr.  Champion

Deacon Brodie’s Who Knows?, Hündin

(Kintyre Who Cares? - Downtown Whitney Houston)

Wurftag: 16.11.2006

Z.: M. Riedl

B.: M. Riedl & Dr. H.-P. Clieves

26.07.2009: BOB Scottie-Special
Lucia’s Dream Storm In A Teacup, Hündin

(Lucia’s Dream Scandalizer - Lucia’s Dream Stirling)

Wurftag: 01.11.2004

Z.: B. Smit-Kamerbeek (NL)

B.: B. Smit-Kamerbeek (NL)

26.07.2009: Winner Scottie-Special & BOS
Rose’s Crackerjack, Rüde

(Sir Darnley’s Magical Mascot - Loretta of Invisible Touch)

Wurftag: 07.04.2006

Z.: H. Vehreschild

B.: H. Wilhelm-Krischke

Winnerin Scottie-Special

Best Junior Winner Scottie-Special

Junior Winner Scottie-SApecial

26.07.2009: Winner Scottie-Special
Erol’s-Dream Herminya, Hündin

(Lucky Star’s Man in Black - Erol’s-Dream Mady)

Wurftag: 24.07.2005

Z.: Fam. Schmidt

B.: Fam. Schmidt

26.07.2009: Junior Winner Scottie-Special &
Best Junior

Quicksilver’s Special Agent R., Rüde

(Raglan Royal Major - Quicksilver’s Obsession)

Wurftag: 17.08.2008

Z.: E. Stephan

B.: M. Kludaß

26.07.2009: Junior Winner Scottie-Special
Quicksilver’s Seclaid Hazelnut, Hündin

(Raglan Royal Major - Quicksilver’s Obsession)

Wurftag: 17.08.2008

Z.: E. Stephan

B.: E. Stephan

Best Veteran

Best Puppy Scottie-Special

Best Baby Scottie-Special

26.07.2009: Best Veteran Scottie-Special
Jerrymor Wera Scheloga, Hündin

(Stalwart’s Radiant Seraphim - So What Brisen)

Wurftag: 26.07.1999

Z.: G. Abel

B.: G. Abel

26.07.2009: Best Puppy Scottie-Special
Sir Darnley’s Talisker Taste, Hündin

(Ashgate Three Penny Moon - Sir Darnley’s Orla Online Oasis)

Wurftag: 23.01.2009

Z.: M. Bichel

B.: M. Bichel & R. Schnuck

26.07.2009: Best Baby Scottie-Special
Dalmor Care Free, Rüde

(Scotch Spirit von Tinsdal - Dalmor Viva Virginia)

Wurftag: 24.02.2009

Z.: M. Spiess (CH)

B.: M. Spiess (CH)

Major AT-KS Sachsengang

Ebony of BC KSG AT

Orlando AT Ch

28.06.2009: Klubsieger Österreich (Sachsengang)
Raglan Royal Major, Rüde

(Raglan Ricardo - Raglan Royal Prospect)

Wurftag: 26.08.2006

Z.: D. Ericsson (S)

B.: S. Gerlach

28.06.2009:Klubjugendsieger Österreich (Sachsengang)
Ebonny Black Satin of Bock’s Clan, Hündin

(Berrybreeze Rock the World - Glammys Black Satin)

Wurftag: 12.07.2008

Z.: Klaus Driesch

B.: Klaus Driesch

13.06.2009: Österr. Champion
Arabella’s Officer, Rüde

(Stalwart Lightening Strikes - Arabella’s Avalon)

Wurftag: 27.10.2006

Z.: M. Kuhlmey

B.: Klaus Driesch

FDM Mascot Man Schweizer Ch

jerrymor_fra_diavolo

Jerrymor Eboli KfT

17.05.2009: Schweizer Champion
From Dash Mountain Farm’s Mascot Man,
Rüde
(Sir Darnley’s Magical Mascot - Sundhilfare Ebony Enia)
Wurftag: 25.05.2005
Z.: Gerda van Stuivenberg (NL)
B.: G.van Stuivenberg & M. Ostendoorp (NL)

 

16.05.2009: Internationaler  Champion
16.05.2009: Österr. Champion
Jerrymor Fra Diavolo, Rüde
(Miclimac Mr. Maxamillion- TKO All That And More)
Wurftag: 25.11.2004
Z.: G. Abel
B.: Dr. B. Cullen

16.05.2009: Österreichischer Champion
Jerrymor Eboli,
Hündin
(Jerrymor Wotan - Jerrymor Viola)
Wurftag: 16.06.2004
Z.: Gabriele Abel
B.: Gabriele Abel

Holly Tinsdal KfT-JCh

Quality Quiz LuxCh

jerrymor_ines DCh

04.04.2009: Österr. Jugendchampion

Sweet Holly Golightly von Tinsdal, Hündin

(Lucky Star’s Man in Black - So Smashing von Tinsdal)

Wurftag: 21.10.2007

Z.: G. Gutschow

B.: Bettina Kanert

28.03.2009: Luxemburger Champion

Quicksilver’s Quality Quiz, Hündin

(De Magic Illusion Dali - Arabella’s Zulu)

Wurftag: 07.11.2006

Z.: Elke & Jörg Stephan

B.: Elke & Jörg Stephan

11.01.2009: Österreichischer Champion
Jerrymor Ines, Hündin

(Jerrymor Claudio - TKO All That And More)
Wurftag: 15.11.2005
Z.: Gabriele Abel
B.: Gabriele Abel

Jerrymor Wera Scheloga ÖCh

 

 

10.01.2009: Österreichischer Champion
Jerrymor Wera Scheloga, Hündin
(Stalwart’s Radiant Seraphim- So What Brisen)
Wurftag: 26.07.1999
Z.: Gabriele Abel
B.: Gabriele Abel