HEADER-2
HEADER-Archiv
Logo_re

Sonstige Siegertitel (2018)

Benelly Indira IntCh

Benelly Joker IntCh

SD-Yeoman-CH

27.10.2018: Internationaler Champion
Benelly Indira, Hündin
(Benelly Barney Boy - Benelly Floh)
Wurftag: 30.04.2014
Z.: I. & D. Lange
B.: I. & D. Lange

06.10.2018: Internationaler Champion
Benelly Joker, Rüde
(Benelly Barney Boy - Benelly Floh)
Wurftag: 21.02.2015
Z.: I. & D. Lange
B.: S. Zietlow

30.09.2018: Bundessieger Österreich
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Stalwart GoT IntCh

Leider kein Bild

Landrose Dandelion JCh

29.09.2018: Internationaler Champion
Stalwart’s Game of Thrones, Rüde
(Stalwart’s Prophet - Stalwart’s Mirror Mirror)
Wurftag: 08.12.2014
Z.: S. Scott & k. Dennis (CAN)
B.: U. Luig

19.08.2018: Österr. Jugendchampion
degros Believable Brisko, Rüde
(Glammys Monopoly - degros Affinity Briska)
Wurftag: 17.06.2017
Z.: C. de Groot
B.: H. Elena (AT)

05.08.2018: Schweizer Jugendchampion
Landrose JP Dear Dandelion, Rüde
(Haslemere Hollywood Star - Landrose JP Financier)
Wurftag: 19.06.2017
Z.: E. Nakahara (JP)
B.: M. Kludaß

Othello-zum-Stiefelchen-Ch

Dalmor X-Tra Brindle JCh

SD-Yeoman-RoCH

05.08.2018: Schweizer Ausstellungschampion
Othello zum Stiefelchen, Rüde

(Stuart The Little ze Szkocgiego Wzgorza - Silver Ring zum Stiefelchen)

Wurftag: 26.06.2016
Z.: H. Ernst

B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

05.08.2018: Schweizer Jugendchampion
Dalmor X-Tra Brindle Girl, Hündin
(Dalmor Pearl Dancer - Kilthorn Starring Stella)
Wurftag: 12.02.2017
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

21.07.2018: Klubsieger Dänemark
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

SD-Yeoman-RoCH

SD-Yeoman-RoCH

degros Believable Brisko KSg AT

21.07.2018: Dänischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

14.07.2018: Österreichischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

24.06.2018: Klubjugendsieger Österreich
degros Believable Brisko
, Rüde
(Glammys Monopoly - degros Affinity Briska)
Wurftag: 17.06.2017
Z.: C. de Groot
B.: H. Elena (AT)

Leider kein Bild

SD-Xanadutch-RoCh

SD-Yeoman-RoCH

24.06.2018: Schweizer Ausstellungs-Champion
degros Admiral Antheo
, Rüde
(Glammys Morrison - Bintje de Montserrat)
Wurftag: 29.09.2014
Z.: C. de Groot
B.: C. de Groot

24.06.2018: Clubsieger Österreich
Sir Darnley’s Xactly Xanadutch
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Talisker Taste)
Wurftag: 01.03.2013
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

23.06.2018: Klubsieger Österreich
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

FB PlayByPlay

FB Circle Desiree JCh

SD-Yeoman-RoCH

23.06.2018: Klubsieger Österreich
Filisite Brash Play by Play
, Hündin
(Filisite Brash Celebration - Filisite Brash Veronica)
Wurftag: 13.05.2012
Z.: V. Popova (RU)
B.: S. Gerlach-Winter

23.06.2018: Klubjugendsieger Österreich
Filisite Brash Circle Desires
, Hündin
(Filisite Brash Black Karbonado - Filisite Brash Zephyr in Chocolate)
Wurftag: 29.01.2017
Z.: V. Popova (RU)
B.: S. Gerlach-Winter & P. D. Gopp (AT)

17.06.2018: Slowenischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Uschi Kamieniecka KfTCh

Moveable-Cherutty

SD-Xanadutch-RoCh

10.06..2018: Champion Österrreich
Uschi Kamieniecka Terierlandia, Hündin
(Hannes of Black Smiley - Karla Kamieniecka Terierlandia)
Wurftag: 13.11.2015
Z.: A. Wojciak (PL)
B.: M. Staudte

09.06.2018: Österr. Jugendchampion
Moveable Feast Cherutty
, Rüde
(Moveable Feast The Beast - Moveable Feast Princess)
Wurftag: 24.12.2016.2016
Z.: I. Gaöychskaya (RU)
B.: M. Staudte & A. Shala

27.05.2018: Clubsieger Schweiz
27.05.2018: Schweizer Schönheits-Champion
26.05.2018: Schweizer Ausstellungs-Champion
Sir Darnley’s Xactly Xanadutch
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Talisker Taste)
Wurftag: 01.03.2013
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Dalmor-Tina-Turner-JCh

Landrose JP Dandelion JCh

Leider kein Bild

27.05.2018: Clubsieger Schweiz
Dalmor Tina Turner
, Hündin
(Donald the Brave Tikras Bildukas - Dalmor Clooney Georgia)
Wurftag: 24.07.2014
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Spiess (CH)

27.05.2018: Clubjugendsieger Schweiz
Landrose JP Dear Dandelion
, Rüde
(Haslemere Hollywood Star - Landrose JP Financier)
Wurftag: 19.06.2017
Z.: E. Nakahara (JP)
B.: M. Kludaß

27.05.2018: Clubjugendsieger Schweiz
Landrose JP Dear Dandelion
, Rüde
(Haslemere Hollywood Star - Landrose JP Financier)
Wurftag: 19.06.2017
Z.: E. Nakahara (JP)
B.: M. Kludaß

SD-Yeoman-RoCH

Dalmor-Tina-Turner-JCh

Tatuin-Tom-Riddle-NLCh

26.05.2018: Schweizer Schönheits-Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

04.03.2018: Internationaler Champion
Dalmor Tina Turner
, Hündin
(Donald the Brave Tikras Bildukas - Dalmor Clooney Georgia)
Wurftag: 24.07.2014
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Spiess (CH)

03.03.2018; Jugendchampion Niederlande
Tatuin Tom Riddle, Rüde
(Roskots Vero Roccoco - Tatuin Tomiko)
Wurftag: 23.10.2016
Z.: A. Frontera Bel (ES)
B.: U. Luig

Mafioso-Zampalou-KfTCh

Mafioso-Dixiland-JCh

Naomi-Black-Smiley-VDHCh

03.03..2018: Champion Österrreich
Mafioso Zampalou, Rüde
(Maryscot Swing Man - Mafioso Flicka)
Wurftag: 21.10.2013
Z.: C.C. Aldinger
B.: C.C. Aldinger & Dr. H.-P. Clieves

03.03.2018: Österr. Jugendchampion
Mafioso Mrs. Dixieland
, Hündin
(Mafioso Mabuse - Mafioso Lillyfee)
Wurftag: 03.10.2016
Z.: C. C. Aldinger
B.: C. C. Aldinger & Dr. H.-P. Clieves

03.03..2018: Champion Österrreich
Naomi of Black Smiley, Hündin
(Colin Bit Box - Schicky-Micky’s Joy Fleming)
Wurftag: 28.11.2013
Z.: M. Staudte
B.: M. Staudte