HEADER-2
HEADER-Archiv
Logo_re

Sonstige Siegertitel (2019)

Lomondview Navigator LuxCh

QS Honeyblossom LuxJCh

SD-Yeoman-CH

04.09.2019: Champion Luxemburg
Lomondview Navigator
, Rüde
(Carisco My Leading Man - Lomondview Solitaire)
Wurftag: 11.09.2013
Z.: C. Annan (GB)
B.: M. Reuter

04.09.2019: Jugendchampion Luxemburg
Quicksilver’s Honeyblossom
, Hündin
(Lomondview Navigator - Jerrymor Tosca)
Wurftag: 14.03.2018
Z.: E. Stephan
B.: M. Reuter

18.08.2019:Austraian Grandchampion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Aidante Face the CrowdCh

SD-Yeoman-CH

Tatler Tufty Club JCh

04.08.2019: Schweizer Schönheitschampion
Aidante Face the Crowd
, Rüde
(Melscot Ivanhoe - Kilthorn Sonatina)
Wurftag: 13.10.2016
Z.: A. Lucin (SRB)
B.: A. Maret (CH)

21.07.2019: Klubchampion Dänemark
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

21.07.2019: Klubjugendchampion Dänemark
21.07.2019: Jugendchampion Dänemark
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

Tatler Tufty Club JCh

Aidante Face the CrowdCh

QS Pepsi KfTCh

14.07.2019: Alpen-Jugendchampion
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

13.07.2019: Österr. Champion
Aidante Face the Crowd
, Rüde
(Melscot Ivanhoe - Kilthorn Sonatina)
Wurftag: 13.10.2016
Z.: A. Lucin (SRB)
B.: A. Maret (CH)

30.06.2019: Österr. Champion
Quicksilver’s Pepsi
, Hündin
(Lomondview Navigator - Quicksilver’s Anoush Sally)
Wurftag: 25.07.2016
Z.: E. & J. Stephan
B.: A. Capkova (CZ))

Tatler Tufty Club JCh

Dalmor-Tina-Turner-JCh

Dalmor-Queen-Suky-KJgSg

30.06.2019: Schweizer Ausstellungschampion
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

30.06.2019: Schweizer Schönheitschampion
Dalmor Tina Turner
, Hündin
(Donald the Brave Tikras Bildukas - Dalmor Clooney Georgia)
Wurftag: 24.07.2014
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Spiess (CH)

29.06.2019: Schweizer Schönheitschampion
Dalmor Queen Suky, Hündin
(Memphis zum Stiefelchen - Dalmor Viva Virginia)
Wurftag: 30.06.2013
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

SD-Yeoman-CH

Mafioso-Dixiland-JCh

Tatler Tufty Club JCh

26.05.2019: Clubsieger Schweiz
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

26.05.2019: Clubsieger Schweiz
Mafioso Mrs. Dixieland, Hündin
(Mafioso Mabuse - Mafioso Lillyfee)
Wurftag: 03.10.2016
Z.: C. C. Aldinger
B.: C. C. Aldinger & Dr. H.-P. Clieves

26.05.2019: Clubjugendsieger Schweiz
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

Tatler Tufty Club JCh

Tatler Tufty Club JCh

Tatuin-Tom-Riddle-NLCh

11.05.2019: Österr. Jugendchampion
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

05.05.2019:Jugendchampion Belgien
Tatler Tufty Club
, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

02.02.2019; Champion Niederlande
Tatuin Tom Riddle, Rüde
(Roskots Vero Roccoco - Tatuin Tomiko)
Wurftag: 23.10.2016
Z.: A. Frontera Bel (ES)
B.: U. Luig