|
|
|
23.11.2019: Deutscher Champion (VDH) Benelly Mats, Rüde (Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira) Wurftag: 25.03.2017 Z.: Fam. Lange B.: S. Zietlow
|
11.10.2019: Bundessieger & BOB Mafioso Mabuse, Rüde (Ashgate Dutch - Deacon Brodie’s Swingimg Cindy) Wurftag: 29.04.2014 Z.: C. C. Aldinger B.: C. C. Aldinger $ Dr. H.-P. Clieves
|
11,10.2019:Bundessieger Quaint Sweet Cayenne, Hündin (Filisite Brash Black Karbonado - Quaint Qlusive Zany) Wurftag: 16.12.2017 Z.: R. Portala (SF) B.: M. Bichel.Schnock
|
|
|
|
06.10.2019: Deutscher Champion (KfT) 06.10.2019: Deutscher Champion (VDH) Spicy Jenna zum Stiefelchen, Hündin (Stuane Investigator - Spicy Pepper zum Stiefelchen) Wurftag: 18.06.2017 Z.: H. Ernst B.: K. Wojke
|
21.09.2019: Deutscher Champion (VDH) Dark Angel’s Yoline, Hündin (Millingford Northern Star - Dark Angel’s Online Ornella) Wurftag: 27.08.2014 Z.: J. Rönnebeck B.: A. Milchert
|
07.09.2019: Deutscher Champion (KfT) Caeldoch Jean Genie, Hündin (Stalwart’s Game of Thrones - Caeldoch Grace) Wurftag: 18.09.2016 Z.: I. Schade B.: I. Schade
|
|
|
|
25.08.2019: Deutscher Champion (VDH) Scottish Pride Josie, Hündin (Scottish Pride Especially - Raibeart Roxanne) Wurftag: 19.12.2016 Z.: R. Tech B.: R. Tech
|
25.08.2019: Deutscher Champion (VDH) Royal Flash z Ksiezopola, Rüde (Guöabin’s Chief Cody - Lelum Polelum Koncept) Wurftag: 25.03.2015 Z.: Ksiezopolska (PL) B.: E. Looren de Jong (S)
|
25.08.2019: German Winner & BOB Now Look At Me Tecono, Rüde (Flippix I’m Man of Action - Grace Kelly Tecono) Wurftag: 14.01.2016 Z.: K. Batura (PL) B.: W. Winowicz (PL)
|
|
|
|
25.08.2019: German Winner Magic Mabel of Wild Briar, Hündin (Stuane Investigator - Groovy Grace of Wild Briar) Wurftag: 31.01.2018 Z.: K. Wojke B.: K. Wojke
|
03.08.2019: Deutscher Champion (KfT) Benelly Marry, Hündin (Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira) Wurftag: 25.03.2017 Z.: Fam. Lange B.: Fam. Lange
|
14.07.2019: Deutscher Champion (VDH) Fortuna Feeria Ferrari, Hündin (Heath Hill Samurai - Voönyi Veter Jinger) Wurftag: 03.11.2016 Z.: E. Kujat B.: H. Buhl-Senfft
|
|
|
|
14.07.2019: Deutscher Champion (VDH) Quicksilver’s Pippa, Hündin (Quicksilver’s A Shooting Star - Jerrymor Tosca) Wurftag: 02.02.2017 Z.: E. & J. Stephan B.: E. & J. Stephan
|
13.07.2019: Deutscher Champion (VDH) Benelly Marry, Hündin (Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira) Wurftag: 25.03.2017 Z.: Fam. Lange B.: Fam. Lange
|
13.07.2019: Deutscher Champion (KfT) Quicksilver’s Polly Rocket for Roses, Hündin (Quicksilver’s A Shooting Star - Jerrymor Tosca) Wurftag: 02.02.2017 Z.: E. & J. Stephan B.: D. Tomeij (NL)
|
|
|
|
13.07.2019: Deutscher Champion (KfT) 13.07.2019: Deutscher Champion (VDH) Quicksilver’s Pepsi, Hündin (Lomondview Navigator - Quicksilver’s Anoush Sally) Wurftag: 25.07.2016 Z.: E. & J. Stephan B.: A. Capkova (CZ))
|
07.07.2019: VDH Annual Trophy Winner Benelly Mats, Rüde (Starlight Express vom Rahmbruch - Benelly Indira) Wurftag: 25.03.2017 Z.: I. & D. Lange B.: S. Zietlow
|
07.07.2019: VDH Annual Trophy Winner Madame Mim zum Stiefelchen, Hündin (Stuane Investigator - Silver Ring zum Stiefelchen) Wurftag: 06.12.20147 Z.: H. Ernst B.: H. Ernst
|
|
|
|
03.07.2019: Deutscher Champion (KfT) Lucia’s Dream Stalker Castle, Hündin (Lucia’s Dream Stevie Wonderful - Lucia#s Dream Serendipity) Wurftag: 09.03.2012 Z.: B. Smit-Kamerbeek (NL) B.: B. Smit-Kamerbeek (NL)
|
29.06.2019: Deutscher Champion (KfT) Scottish Pride Josie, Hündin (Scottish Pride Especially - Raibeart Roxanne) Wurftag: 19.12.2016 Z.: R. Tech B.: R. Tech
|
22.06.2019: Deutscher Champion (VDH Tatuin Technotronic, Rüde (Roskots Vero Roccoco - Tatuin Temperance) Wurftag: 18.02.2016 Z.: A. Frontera Bel (ES) B.: U. Luig
|
|
|
|
15.06.2019: Deutscher Champion (KfT) Hamish von der Insel Sylt, Rüde (Felix der Filou von der Insel Sylt - Ginette Wys-Tabasco) Wurftag: 12.06.2016 Z.: T. Ellmann B.: T. Ellmann
|
13.06.2019: Deutscher Champion (VDH) Quicksilver’s Polly Rocket for Roses, Hündin (Quicksilver’s A Shooting Star - Jerrymor Tosca) Wurftag: 02.02.2017 Z.: E. & J. Stephan B.: D. Tomeij (NL)
|
09.06.2019: Deutscher Champion (KfT) Fortuna Feeria Ferrari, Hündin (Heath Hill Samurai - Voönyi Veter Jinger) Wurftag: 03.11.2016 Z.: E. Kujat B.: H. Buhl-Senfft
|
|
|
|
19.05.2019: VDH-Europasieger & BOB Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde (Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby) Wurftag: 20.03.2014 Z.: M. Bichel-Schnock B.: P. Kaiser
|
19.05.2019: VDH-Europasieger Sir Darnley’s Zophisticated Zusan, Hündin (Runehojs Galdur Ruben - Sir Darnley’s Rambling Ruby) Wurftag: 30.10.2014 Z.: M. Bichel-Schnock B.: M. Bichel-Schnock
|
11.05.2019: Deutscher Champion (KfT) Varendzhi Vanguard, Rüde (Gemma Stonehenge Hardys Notagehill Shiraz - Moveable Feast Angela) Wurftag: 31.10.2016 Z.: A. Sutulova (RU) B.: S. Wuttge
|
|
|
|
28.04.2019: Klubsieger & BOB Now Look At Me Tecono, Rüde (Flippix I’m Man of Action - Grace Kelly Tecono) Wurftag: 14.01.2016 Z.: K. Batura (PL) B.: W. Winowicz (PL)
|
28.04.2019: Klubsieger Oh My Goodness Tecono, Hündin (Yabba Dabba Doo Terra Alite - For Better And Worse Terra Alite) Wurftag: 31.08.2017 Z.: K. Batura (PL) B.: W. Winowicz (PL)
|
23.03.2019; Deutscher Champion (KfT) 23.03.2019; Deutscher Champion (VDH) Tatuin Tom Riddle, Rüde (Roskots Vero Roccoco - Tatuin Tomiko) Wurftag: 23.10.2016 Z.: A. Frontera Bel (ES) B.: U. Luig
|